1287

В Демянском районе прошел фестиваль карнавальных костюмов «Волшебная иголочка - 2014»

9 февраля в ЦКД «Селигер» п.Демянск состоялся VI фестиваль карнавальных костюмов «Волшебная иголочка - 2014»

В этот раз фестиваль карнавальных костюмов получился не менее ярким и фееричным, чем в прошлые годы. Более 70 костюмов представили на суд профессионального жюри местные рукодельницы. Нынче организаторы шоу предложили новые номинации, в которых было где разгуляться фантазии мастериц.

В начале шоу всех собравшихся поздравил с праздником творчества и рукоделия глава Демянского муниципального района А.П. Федоров. Он пожелал и зрителям, и участникам успехов, чтобы фестиваль и дальше продолжался и расширял свои границы!

Каких только персонажей не было на фестивале. Воистину творчество не знает границ – Единорог и Пчелка Майя, Принцесса Фифи Незабудка и Элвис Пресли, Гостья из Финляндии и горячий Кавказский парень. В общем, зрителям, собравшимся на шоу, было что посмотреть. А вот жюри пришлось немало потрудиться и оценить труд и мастерство рукодельниц.

Но в итоге, как бы ни было сложно, жюри справилось с поставленной задачей. В номинации «Маленькая страна» (спонсор - ООО «Стройдеталь»), а в ней участвовали самые маленькие модели от рождения и до 5 лет, первое место заняла Софья Баранова с костюмом «Боярыня Демянского уезда». В номинации «Новогодний хоровод» (спонсор - Администрация Демянского городского поселения) победителем стал Олег Шерстков с костюмом «Домовенок и друг его котенок». Кстати, Олег Шерстков с костюмом «Клоун на страусе» стал победителем и в номинации «Природная симфония» (спонсор – Демянское райпо). В этой же номинации еще одно первое место было присуждено Ярославу Тухашвили с костюмом «Рог изобилия». В номинации «Микс-шоу» (спонсор – фирма «Сталкер») первое место заняла Варвара Третьякова с костюмом «Гостья венецианского карнавала». В номинации «Моя семья» (спонсор – ООО «Ника») самым лучшим стал семейный дуэт Даниловых с костюмами «Салон-выставка винтажных кукол». В номинации «Рукодельница» (спонсоры - ООО «Демстройсервис» и глава Демянского муниципального района А.П. Федоров), где выступали взрослые модели, лучшими оказались два костюма – костюм «Бабы яги» Светланы Шерстковой и «Черный ангел» Алины Михайловой.

Также поощрительные призы получили и другие участники. Спонсорами стали магазины «Индезит» и «Сто мелочей». Главный приз конкурса - сертификат на 5 тысяч рублей от ООО «РИТЕК» под шквал аплодисментов был вручен семье Даниловых.

Все участники были награждены дипломами и подарками от спонсоров. Отметим, что организаторы фестиваля – молодежный центр «МИКС», сделали все возможное, чтобы шоу получилось по-настоящему ярким и красочным!