1306

В Демянском районе прошел фестиваль-конкурс «Наши таланты»

9 декабря на базе Дома культуры с. Лычково Демянского района состоялся районный фестиваль-конкурс «Наши таланты».

На фестиваль «Наши таланты» в Лычковский СДК собрались таланты из 7 поселений района. Самодеятельным артистам была предоставлена возможность проявить свои творческие способности в пяти номинациях - «Хоровое и фольклорное пение», «Песенные дуэты», «Сольное пение»», «Театр миниатюр» и «Хореография». Здесь был настоящий полет фантазии. Помимо всеми любимых народных песен, были и современные номера. Исполнялись веселые сценки, задорные танцы и т.п.

В номинации «Театр миниатюр» Ольга Верина из Песков представила юмористический монолог «100 долларов». Сценку «На вокзале» предложили зрителям артисты из Больших Лук. Бурные аплодисменты зрителей вызвали сценки «Жизнь наша» Валентины Ивановой и Татьяны Егоровой из Вотолина, а также миниатюра «Долгожданные гости» театрального коллектива «Веселушки» Жирковского СДК, поставленная по рассказу нашего земляка Н. Козырева из Демянского района.

«Колхозная» песня в исполнении вокального коллектива из Песков, а также прочитанное Галиной Михайловой стихотворение «Белый снег» не оставили равнодушными зрителей, собравшихся в этот воскресный день в зале Лычковского Дома культуры.

Все участники получили дипломы и памятные подарки. Отметим, что само по себе мероприятие вызвало очень большое количество положительных эмоций не только у зрителей, но и у самих участников. Фестиваль стал прекрасной школой общения талантливых людей и отличной творческой лабораторией, вносящей в повседневную жизнь талантливого человека элементы праздника, поднимающей уровень культуры участников и зрителей.