1495

В Демянском районе прошел фестиваль «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фестиваль «Салют Победы» не первый раз проводится в Демянском районе и очень любим и артистами, и зрителями. В юбилейный год поучаствовать в нем собралось более 50 исполнителей района. В течение марта фестиваль проходил на трех сценах – в Лычковском, Полновском сельских домах культуры и Центре культуры и досуга «Селигер» в Демянске.

Участники самодеятельности Лычковского, Кневицкого, Ямникского, Полновского, Вотолинского, Шишковского, Большелукского, Великозаходского, Песоцкого домов культуры и ЦКД «Селигер» представили на суд зрителей известные песни военных лет, современные вокальные и хореографические номера, монологи и стихотворения, а также литературно-музыкальные композиции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом - это священная память о погибших на полях сражений, это дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Тема войны не могла не затронуть сердце каждого исполнителя. И взрослые участники, и дети прочувствовали в своих выступлениях то страшное время, а зрители не скрывали слез и дарили выступающим громкие аплодисменты.

По окончанию фестиваля все участники были награждены дипломами.