1099

В Демянском районе прошел конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов», посвященный Году кино

28 февраля в ЦКД «Селигер» п.Демянск прошел районный конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов», посвященный Году Кино

Свои таланты спешили показать вокалисты, танцоры и чтецы. Совсем неожиданно на конкурсе они попали… на съемочную площадку, где режиссер, сценарист и худсовет (члены жюри) отбирали артистов для съемок в различных кинофильмах. А потому нужно было показать себя с наилучшей стороны.

Самая многочисленная номинация – «Вокальное исполнительство». Здесь в своих возрастных категориях показали себя солисты, дуэты и ансамбли. Сколько же прекрасных голосов услышали гости: словно хрустальные колокольчики звенели, приятно наслаждая слух зрителей и самого строгого и взыскательного жюри конкурса.

Музыкальная подборка оказалась весьма разнообразна. Вокалисты исполнили и новые, не очень известные песни, и полюбившиеся шлягеры советской эстрады, и песни из кинофильмов и мультфильмов. Конечно же, жюри было очень трудно определить победителей, особенно в старшей возрастной категории от 14 до 17 лет.

Здесь призовые места достались участницам художественной самодеятельности ЦКД «Селигер», а также солистке Ямникского СДК Ксении Егоровой, которая разделила III место с Дарьей Пятаковой.

II место жюри отдало Арине Верзиловой, и всего на 1 балл ее опередила Анастасия Михалёва, ставшая победительницей. Эти две девушки участвовали и в дуэтах, где заняли II место.

В возрастной группе 10-13 лет бесспорным лидером стала вокалистка Ямникского СДК Любовь Богданова. Второе место разделили Сергей Исрафилов (Ямникский СДК) и Екатерина Самыкина (ЦКД «Селигер»). На III месте – Ангелина Столярова (Ямникский СДК).

В младшей возрастной категории 6-9 лет призерами стали солистки ЦКД «Селигер» - Маша Яковлева (III место) и Саша Яковлева (II место).

Получили дипломы и участники, выступавшие вне конкурса – солистка Лиза Спивак (Лычковский СДК) и театральный кружок «Ритм» (Жирковский СК).

В ансамблях в средней возрастной категории I место поделили квартет школы искусств и квартет ЦКД «Селигер». На втором месте Дарья и Мария Андреевы (ЦКД «Селигер») и на третьем – вокальная группа «Радуга» Большелукского СК. В младшей возрастной группе было одно II место. Его присудили трио ЦКД «Селигер».

В номинации «Художественное слово» была всего одна участница Светлана Крикова (Лычковский СДК). Эта девушка так прочитала монолог из «Двух капитанов», очаровав всех своим выступлением, что жюри без сомнения отдало ей I место.

В хореографическом искусстве победителем стал в своей возрастной группе коллектив «Ручеёк» (Детская школа искусств). Второе место разделили коллектив «Звёздочка» (Кневицкий СДК) и коллектив «Росинка (Лычковский СДК). В старшей возрастной категории коллектив «Лада» Полновского СДК получил диплом за участие.

Настоящий праздник детского творчества завершился добрыми, напутственными словами председателя комитета культуры и молодежной политики администрации Демянского муниципального района Т.В. Васильевой и вручением дипломов.