916

В Демянском районе прошел первый этап конкурсной программы «Новый Голос»

27 ноября в ЦКД «Селигер» поселка Демянск прошел первый этап конкурсной программы «Новый Голос»

В этот раз сотрудники ЦКД «Селигер» решили не просто подарить пришедшим в учреждение культуры зрителям традиционный концерт, ведь мероприятие проходило в день Матери, а самое настоящее шоу. Это действительно был праздник музыки и открытия талантов – музыкальный проект «Новый Голос»!

Конкурсная программа была разделена на несколько этапов. В первом этапе наставники – Ольга Паклина, Татьяна Терёхина, Сергей Богданов и дуэт Сергея Михайлова и Владимира Маклакова проводили набор участников в свои команды. «Слепое прослушивание» - так назывался первый этап конкурса. Его правила таковы: все участники исполняли по одной песне. Во время исполнения наставники располагались спиной к исполнителю, слыша его голос, но не видя его самого. Любой из наставников во время исполнения мог развернуть свое кресло лицом к участнику, тем самым говоря, что он готов принять данного участника в свою команду. Если разворачивались двое или все наставники – участник имел право выбрать любого из них.

12 юных участниц показали в первом этапе все свои вокальные способности, артистизм, талант. Их музыкальные композиции были настолько сложны в исполнении, что удивлялись даже наставники.

В итоге, в команде Сергея Михайлова и Владимира Маклакова – Ксения Осипова, Дарья Андреева, Дарья Чупина и Дарья Пятакова. В команде Сергея Богданова – Мария Верзилова и Мария Кондратова. В команде Татьяны Терёхиной – Мария и Дарья Андреевы, Анастасия Федорова, Екатерина Самыкина. В команде Ольги Паклиной – Анастасия Федорова, Мария Иванова и Елизавета Егорова.

В следующем этапе, который пройдет на новогодние праздники, наставники продемонстрируют совместное выступление с участницами.