847

В Демянском районе состоялось народное гуляние «Новогодний переполох»

На площади п. Демянск состоялось народное гуляние «Новогодний переполох»

Неотъемлемым занятием на новогодние праздники у русского народа являются новогодние забавы. В этот раз сотрудники учреждений культуры и спорта п.Демянск предложили детворе и взрослым активные развлечения на свежем воздухе. Демянцы от мала до велика собрались на площади, даже несмотря на суровую, по-настоящему зимнюю погоду этих новогодних праздников.

Праздничное настроение для детей, их родителей, присутствующих гостей уличного гулянья создавали новогодние персонажи – Снегурочка с Бабой Ягой, Цыганка с Медведем, Коза и Обезьяна и другие персонажи. Мороз в этот день был жителям не помеха. Для детей устроили веселые хороводы, игры и забавы, взрослые тоже веселились как дети.

Кроме театрализованного представления, демянцам и гостям поселка были предложены развлекательные площадки с разнообразными играми и забавами, в том числе и спортивными.

Участники праздника могли проявить свою удаль, силу и меткость на шуточных площадках «Хоккей», «Зимняя рыбалка», «Накорми чудище», «Набрось кольцо» и других. А богатыри показали свою силушку в конкурсе «Самый сильный» (поднятие гири) и «Армрестлинг». Желающих померяться силой набралось немало.

Все победители получили сладкие призы и памятные сувениры.