837

В Демянском районе состоялся конкурс творческих семей

В Демянском районе 21 мая в Лычковском СДК прошел районный конкурс творческих семей «Её Величество – Семья», посвященный Международному Дню семьи

В конкурсе творческих семей приняли участие: семья Булатовых из Лычкова, семья Сахаровых из Демянска, семья Михайловых из Ямника и семья Скоробогатовых из Кневиц. Так как подготовка к конкурсу была очень серьезной, то помогали семейным командам сотрудники учреждений культуры – Лычковского СДК, Ямникского СДК, Кневицкого СДК и молодежного центра «МИКС».

В начале творческого мероприятия всех собравшихся с прошедшим Днем семьи поздравила начальник отдела ЗАГС по Демянскому району Е.В. Шацкая.

Отметим, что конкурс получился очень яркий и добрый, семьи постарались представить себя со всех сторон – в жизни, творчестве, общественных делах. Все этапы – «Визитная карточка», «Семейная история», «Семейная птица счастья», «Творческая семья», просто покорили жюри и зрителей. Особенно трогательным стал этап «Семейная история», где семьи поделились со зрителями некоторыми моментами из своей жизни, традициями, семейными реликвиями с рассказами о них.

А уж каких Птиц счастья подготовили взрослые члены семьи со своими детьми! Птички получились настолько разнообразными, красочными и неповторимыми, что от них было не оторвать взгляд – это были и фигурки из пенопласта, оригами и аппликации.

Впрочем, творческий этап тоже был незабываем. Все семьи показали свои вокальные композиции с юмором и задором.

В итоге, «Самой творческой семьей» стала семья Булатовых, «Самой артистичной семьей» - семья Скоробогатовых, «Самой дружной семьей» - приемная семья Михайловых и «Самой креативной семьей» - семья Сахаровых. Эта же семья стала и победителем конкурса!

Также поощрительный приз от отдела ЗАГС был вручен семье Скоробогатовых, в которой на данный момент проживает четыре поколения, 20 человек: бабушка, мама, 10 детей, 5 внуков и три зятя.