979

В Демянском районе состоялся межрайонный конкурс хореографического искусства «Танцевальные ритмы»

23 апреля в Центре культуры и досуга «Селигер» поселка Демянск состоялся межрайонный конкурс хореографического искусства «Танцевальные ритмы».

В этот день на сцене состоялся настоящий танцевальный праздник, который собрал вместе столько талантливых коллективов и исполнителей хореографического жанра. В конкурсе приняли участие коллективы из Валдая, Старой Руссы, Холма, Поддорского и Демянского районов. Конкурсанты соревновались в трех возрастных категориях: младшая (7-11 лет), средняя (12-16 лет), взрослая от 17 лет.

В младшей возрастной категории принимало участие 6 коллективов, которые представили на суд жюри и зрителей по два ярких и весёлых танца. В этой возрастной категории все участники получили призовые места. Первое место завоевали юные танцоры из Старой Руссы - младшая и старшая группы детского театра танца «GO». Второе место - хореографический коллектив «Ивушка» Демянской школы искусств и образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» Холмского Центра культуры и досуга. Третье место присуждено танцевальному коллективу «Росинка» Лычковского Дома культуры и образцовому самодеятельному коллективу хореографического ансамбля «Фантазия» Поддорского РДК.

Участники средней возрастной категории радовали любителей хореографического искусства не менее яркими и зажигательными танцами. Но поистине завоевали сердца зрителей участники студии бального танца «Вальдан» из Валдая. Именно им и достался диплом за первое место. Третье место в данной возрастной группе было присуждено старшей группе образцового хореографического ансамбля «Мозаика» Холмского ЦКД. Дипломы за участие получили танцевальный коллектив «Звездочка» Кневицкого Дома культуры и группа «Demix» Ямникского СДК.

Старшая возрастная категория была представлена двумя коллективами – хореографическим коллективом «Ритм» Лычковского СДК и танцевальным коллективом «Встреча» Бураковского СДК, Поддорского района. Оба коллектива были отмечены дипломами за участие.

Дипломами за участие отмечены также хореографический коллектив «Талисман» Черноручейского Дома культуры и сборный хореографический коллектив Лычковского СДК, которые выступали вне конкурса.

Зрители, которые пришли в этот день в Центр культуры и досуга «Селигер», без сомнения получили настоящее удовольствие. Это не только конкурс номеров среди участников, а большое праздничное событие для жителей города.