1516

В Демянском районе состоялся районный детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга»

В ЦКД «Селигер» Демянского района состоялся районный детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе, посвященном юбилею Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие солисты и вокальные группы учреждений культуры района. Конкурс проводился в двух возрастных категориях от 5 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Конкурсантам предстояло показать свое вокальное мастерство в двух разнохарактерных произведениях, то есть исполнить песню героико-патриотической тематики и любой шлягер советской, российской или зарубежной эстрады.

Нельзя не отметить, что участники и их руководители постарались подобрать очень интересные произведения – это и всеми любимые песни военной поры «Катюша», «Пилоты», и новые патриотические произведения.

«Им любить бы еще, да они полюбить не успели, Им войны бы не знать, да она их успела найти…», - эти строки песни «Милосердие» пронзительно звучали в исполнении Дарьи Пятаковой. Именно Даша, солистка ЦКД «Селигер», своим выступлением смогла покорить профессиональное жюри, которое и отдало ей заслуженную победу в конкурсе в старшей возрастной группе. Второе место жюри присудило Дарье Петровой, солистке Лычковского СДК. Третье место занял Сергей Исрафилов, солист Ямникского СДК.

Не менее искренним стало выступление победительницы младшей категории Любови Богдановой, солистки Ямникского СДК. «Милые, добрые взрослые, отмените войну! А я разноцветными звёздами украшу для вас весну…», - обращалась юная артистка к зрителям, которые с замиранием сердца слушали ее исполнение. Второе место заняла Маша Иванова и третье – Саша Яковлева, солистки ЦКД «Селигер».

В номинации «Ансамблевой эстрадное пение» победителем стал коллектив «Подружки» Лычковского СДК. Юные вокалистки душевно исполнили песню «Прадедушка» и «Мы рисуем». На втором месте – вокальный ансамбль студии «Солнышко» ЦКД «Селигер», и на третьем – вокальная группа «Веселые нотки» Кневицкого СДК.

Всем участникам и победителям были вручены дипломы.