1877

В день физкультурника новгородцы устроят семейный велопробег

В субботу, 12 августа, в Новгородской области отметят день физкультурника. В этот день в регионе запланировано более 90 спортивных мероприятий, сообщает пресс-центр областного правительства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Великом Новгороде центром праздника станет Софийская площадь. В 10:15 там состоится зарядка с чемпионом, которую проведёт заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, двукратная абсолютная чемпионка Европы, трёхкратная абсолютная чемпионка мира, победительница Всемирных игр Елена Моисеева.

С 10:30 на главной площади города начнут работу спортивные площадки. Запланировано проведение всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», турнира по флорболу, мастер-класса и соревнований по лазертагу, будет площадка для комплекса ГТО.

По традиции в день физкультурника новгородцы организуют семейную велопрогулку. Велопробег стартует с площади Победы-Софийская, затем маршрут пройдёт по улицам Мерецкова-Волосова, Каберова-Власьевская, Черняховского, Большая Власьевская, Воздвиженская, Троицкая. Оттуда велосипедисты вновь вернутся на Софийскую площадь. Построение участников начнётся в 10:30, старт будет дан в 11:00.

Программа дня физкультурника продолжится турниром по быстрым шахматам, соревнованиями по пляжному волейболу, кросс-фиту на кремлёвском пляже и мастер-классом по скандинавской ходьбе у фонтана «Садко».