В День города новгородская полиция оштрафовала более 200 пьяных граждан

За минувшие выходные дни, 8-9 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 905 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 9 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Шесть из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

— В Великом Новгороде сотрудниками полиции раскрыто преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. На улице Парковой была задержана 25-летняя ранее судимая жительница областного центра, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин. По данному факту возбуждено уголовное дело. Также в областном центре сотрудники отдела вневедомственной охраны раскрыли разбой, совершенный в одном из помещений на проспекте Мира, где двое неизвестных, угрожая применением насилия, пытались открыто похитить деньги, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Всего за прошедшие трое суток 78 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Также в течение трех суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 247 граждан.

Один из пьяных был извлечен из воды спасателями 8 июня во время фейерверка. По словам оцевидцев, у него свело ноги, он кричал «Помогите!».

Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 40 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов.