1111

В День города в Великом Новгороде торговые ряды будут работать до часа ночи

В администрации Великого Новгорода подписано распоряжение "О проведении Дня города-2008". Как сообщили сегодня, 20 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, документ касается организационных вопросов проведения праздника. В частности, оговариваются ответственные за организацию праздничной торговли, уборки, обеспечение безопасности граждан. В праздничные дни на Софийской стороне Великого Новгорода торговля будет организована 31 мая с 10:00 до 24:00 и 1 июня - с 12:00 до 21:00, на Ярославовом дворище 31 мая торговые ряды будут работать с 10:00 до часа ночи, 1 июня - с 12:00 до 21:00.

Для обеспечения безопасности участников праздника будут задействованы правоохранительные структуры, сотрудники госпожнадзора, бригады скорой медицинской помощи. Определено, что ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" выделит пять автомашин для сбора мусора в местах проведения праздника, установит передвижные туалеты и осуществит уборку города после проведения мероприятий. Общественные туалеты (два на территории Кремлевского парка, по одному на Сенной площади и на Ярославовом дворище) будут работать до полуночи 31 мая и до часа ночи 2 июня. Кроме того, в местах массовых гуляний дополнительно будут расставлены биотуалеты.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1149-летие Великого Новгорода будет праздноваться 31 мая - 1 июня под лозунгом "Мир дому твоему".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».