1286

В День народного единства в Великом Новгороде откроется выставка работ победителей международного фотоконкурса "Золотой объектив"

Завтра, 4 ноября, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин примет участие в церемонии чествования победителей международного фотоконкурса "Золотой объектив-2005".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, выставка откроется в Музее изобразительных искусств в 15.00 мск.

В номинации "Россия сегодня" первое место за серию фотографий о Российской армии занял житель Великого Новгорода Михаил Мордасов. Примечательно, что молодой фотограф в настоящее время проходит срочную службу в рядах ВС России.

Первое место в номинации "Политпросвет" досталось известному не только в Великом Новгороде фотографу Александру Орлову. Его фотография с турнира по большому теннису "Большая шляпа" "VIP команда" по единодушному мнению жюри признана лучшей в этом году. Артур Виснап и Василий Пилявский получили поощрительные призы от мэра Великого Новгорода и учредителя конкурса "Группы Мясной Двор ВН". Гран-при в этом году было решено не присуждать, что в очередной раз подтвердило высокий уровень оценки присланных на конкурс работ.

Пять лет назад стартовал в Великом Новгороде фотоконкурс "Золотой объектив" памяти собственного корреспондента агентства "ФОТО ИТАР-ТАСС", почетного гражданина Великого Новгорода Александра Овчинникова. С тех пор ежегодно он привлекает все большее число мастеров фотожурналистики из разных городов России и зарубежья. В этом году, как и прежде, в состав жюри вошли такие признанные мэтры фотожурналистики как фотокорреспондент газеты "Известия" Виктор Ахломов, советник генерального директора ФОТО ИТАР-ТАСС Владимир Мусаэльян, народный художник России Борис Непомнящий, заведующий кафедрой производства и оформления газеты Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Никитин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.