1483

В День народного единства в Великом Новгороде сотрудники правоохранительных органов применили оружие для задержания подозреваемого

В день народного единства, 4 ноября, сотрудники правоохранительных органов Великого Новгорода были вынуждены применить оружие для задержания подозреваемого.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД Новгородской области, 4 ноября, в 02.40 мск в деревне Захарьино 18-летний местный житель проник в частный дом одного из новгородских предпринимателей, охранявшийся женщиной. Припугнув женщину ножом, подозреваемый срезал замок на одном из шкафов и похитил три охотничьих ружья, малокалиберную винтовку и боеприпасы, после чего скрылся на принадлежащей предпринимателю машине УАЗ.

По тревоге в Великом Новгороде и Новгородской районе были подняты подразделения ОВО, ППС и ГИБДД. На Сырковском шоссе милиционеры были вынуждены открыть огонь, чтобы задержать злоумышленника. Выстрелами были пробиты колесо и радиатор. Преследуемый УАЗ остановился около ресторана "Атлантик" на проспекте Корсунова. Подозреваемый успел произвести один выстрел в сторону сотрудников правоохранительных органов - заряд попал в припаркованную у ресторана машину "Фольксваген", никто не пострадал, злоумышленник был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 226 УК РФ (" Хищение оружие с применением насилия"). При этом сотрудники УВД не исключают, что также задержанному будут предъявлены обвинения по факту сопротивления милиционерам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.