1277

В День народного единства житель Новгородской области избил двух милиционеров

В производстве Валдайского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области находится уголовное дело по обвинению 47-летнего жителя города Валдая Игоря Рыжикова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 4 ноября Рыжиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина «Континент», проявляя явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в адрес продавца, и повредил имущество магазина, тем самым совершил административное правонарушение.

"В связи с противоправными действиями Рыжикова продавцами магазина были вызваны сотрудники милиции, которые прибыв, предложили нарушителю проследовать в органы внутренних дел для разбирательства. На законное требование сотрудников милиции Рыжиков умышленно, с целью воспрепятствования представителям власти осуществлению должностных обязанностей, применил в отношении двоих из них насилие, причинив им телесные повреждения в виде кровоизлияний и кровоподтеков", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».