1058

В День Победы в Великом Новгороде пройдет велопробег "За мирные улицы!"

В Великом Новгороде 9 мая пройдет 65-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику Победы. Как сообщили сегодня, 6 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, соревнования откроются на центральной площади города - площади Победы-Софийской 9 мая в 13:00.

Команды новгородских предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, семейные команды пробегут разные дистанции по центральным улицам города. Специальный маршрут будет проложен для инвалидов-колясочников.

Впервые в рамках эстафеты по городу проедет колонна велосипедистов. "Это короткий велопробег на расстояние 6,5 км не на скорость, так что любой новгородец старше 14 лет может примкнуть на велосипеде к колонне. Сбор желающих в 14:00, старт в 14:15 с площади Победы-Софийской", - сообщили ИА REGNUM организаторы велопробега, отметив, что его девиз - "За мирные улицы!", улицы без войны и ДТП".

Кроме того, 9 мая на площади Победы-Софийской с 11:50 до 12:50 состоится гиревой марафон. Также будут подведены итоги спартакиады пожилых людей "Будь здоров!"

В пресс-центре городской администрации сообщили, что в связи с проведением спортивных мероприятий 9 мая площадь будет закрыта для автотранспорта с 11:00 до 15:30, а с 13:20 до 15:00 будут закрыты и ряд центральных улиц города (Газон, Большая Санкт-Петербургская до площади Строителей, Черняховского, Воскресенский бульвар, Чудинцева улица, улица Людогоща, Мерецкова-Волосова до Прусской). Объезд транспорта будет организован по соседним улицам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».