1218

В день "Кросса наций" в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

В Великом Новгороде 16 сентября, в день проведения Всероссийского дня бега "Кросс наций", будут введены повышенные меры безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, участников забегов будут сопровождать машины ГИБДД и кареты "скорой помощи", также бригады "скорой" и экипажи ДПС будут дежурить на Софийской площади и в районе проведения соревнований - напомним, забеги пройдут в районе Кремлевского парка в центре Великого Новгорода. Дополнительно к организации проведения состязаний будут привлечены военнослужащие одной из воинских частей. В период с 10:00 до 17:00 16 сентября в районе Кремлевского парка будет ограничено движение транспорта.

В оргкомитете соревнований обратили внимание участников забегов на то, что в воскресенье на территории города и области могут пройти дожди, поэтому участникам "следует иметь соответствующую погоде экипировку".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, соревнования "Кросса наций" официально стартуют 16 сентября в 12:00 в трех городах Новгородской области - Великом Новгороде, Пестово и Валдае, но, как ожидается, пройдут и в других районах региона. Планируется, что всего на старт выйдут около 28-30 тысяч человек. Всероссийский день бега "Кросс Наций - 2007" пройдет в 130 городах России и планирует собрать более одного миллиона любителей бега.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».