990

В День России в Великом Новгороде стартует пробег вокруг озера Ильмень

В День России, 12 июня, в Великом Новгороде от стен Кремля стартует XIV легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень "По святой Руси". Как сообщили сегодня, 11 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, инициатором соревнований выступили легкоатлеты новгородского Клуба любителей бега "Акрон".

"Как правило, этот пробег привлекает внимание самых выносливых и крепких спортсменов не только Великого Новгорода, но и других городов России. Одно из условий допуска на старт не только соответствующая физическая подготовка, но и допуск врача. Дистанция, которую предлагается одолеть, считается одной из сложных - 255 километров за четыре дня", - рассказали в администрации Новгородской области.

Трасса пробега проходит по самым древним историческим местам Новгородчины: Великий Новгород - Шимск - Коростынь - Старая Русса - Парфино - Пола - Подлитовье -Великий Новгород. Ожидается, что, стартовав в Великом Новгороде 12 июня в 9:00, участники пробега финишируют на Софийской площади областного центра 15 июня в 13:00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».