1113

В день рождения НовГУ состоится вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам

30 июня, в день рождения Новгородского университета, в 15.00 в Академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского (ул. Великая, 14) состоится традиционная торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам.
В этом году Новгородский университет и его колледжи окончили 2029 выпускников, из них 225 получат «красные дипломы».
Ожидается, что в этот день выпускников поздравят первые лица города и области: губернатор Сергей Митин, первый заместитель губернатора Вероника Минина, заместитель губернатора Александр Смирнов, председатель новгородской Областной думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк, председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, руководитель областного департамента образования и молодёжной политики Анатолий Осипов, митрополит Новгородский и Старорусский Лев и др. В числе почетных гостей вечера - Людмила Сорока, директор Центра творческой интеллигенции имени В.В. Сороки.

Кроме того, на торжестве будут отмечены наградами преподавателям и сотрудникам НовГУ.

Для справки:
Новгородский государственный университет образован Постановлением Совета Министров Российской Федерации от 30 июня 1993 г. на базе двух старейших вузов Великого Новгорода — политехнического и педагогического, а также сельскохозяйственного.

Целью создания НовГУ было объединение разнообразного опыта подготовки специалистов путем проведения фундаментальных научных исследований и обучения на всех уровнях высшего, послевузовского и дополнительного образования по широкому спектру естественнонаучных, гуманитарных и других направлений науки, техники и культуры.

Сейчас в составе Новгородского университета 8 институтов: политехнический, электронных и информационных систем, гуманитарный, сельского хозяйства и природных ресурсов, медицинский, экономики и управления, непрерывного педагогического образования и институт дополнительного образования, в которых на 2014 год обучается 8634 студента.

Успешно работает система среднего профессионального образования, в составе которой 3 колледжа в Великом Новгороде (политехнический, гуманитарно-экономический, медицинский) и политехнический колледж в Старой Руссе., всего - 1837 студента.