2007

В День семьи, любви и верности узаконили отношения 100 новгородских пар

Несмотря на недавний развод в семье президента страны Владимира Путина, новгородские молодожёны видят свою будущую семейную жизнь долгой и счастливой.  

В Великом Новгороде в День семьи, любви и верности молодожёнам чиновники вручили подарки. А супругам, прожившим вместе более 25 лет, выдали медали «За любовь и верность».

- Решили сегодня пожениться в честь праздника, верим в приметы. В этот день нам ещё по традиции дарят ромашки, везде на столах будут ромашки. Больше из примет в этот день ничего серьёзного такого исполнять не будем. Два с половиной года встречаемся и решили, что узаконим отношения именно в этот день, - сказали молодожёны Олеся и Павел Демура.

Кроме традиционных ромашек, молодожёнам подарили чайники.

- Красивые даты закончились, 13.13.13 уже не будет. Но некоторые записываются на 11.12.13., ищут красивые циферки. Но 14 февраля всегда будет популярным у молодых пар. Ещё урожайны июль и август. Но все красивые цифры и праздники, я считаю, на благополучие брака не влияют. Гораздо важней комплекс других понятий. И те, кто зарегистрировал брак в пресловутые 07.07.07 тоже, к сожалению, расторгают брак. Слишком много тех, кто живет «гражданским браком», сожительством. Если бы эти гражданские браки официально оформляли, то и у женщин было бы больше уверенности в завтрашнем дне, семья была бы больше защищена, - считает начальник отдела ЗАГС Великого Новгорода Елена Подерская.

Ситуацию с разводом президента Владимира Путина и возможным влиянием этого события на молодые умы россиян прокомментировал вице-губернатор Алексей Афанасьев. Он отметил, что в Новгородской области созданы хорошие условия для молодожён.

- То, что семья Путиных озвучила своё решение – это правильно. Бывает по-разному: люди по определенным причинам не могут находиться друг с другом. Никто не призывает следовать их примеру, а когда в семье невозможна уже и любовь, и верность, и семейное благополучие, то это единственный выход из этого положения. Что касается Новгородской области, то для наших семей большое подспорье то, что мы при рождении третьего ребенка выплачиваем ежемесячную компенсацию в сумме прожиточного минимума – более 7 тысячи рублей, ещё эта сумма с изменением уровнем инфляции будет индексироваться и повышаться. В помощь нашим семья и региональный материнский капитал, мы стараемся при нашем не очень богатом бюджете выделять средства на сохранение семьи, при этом не снижаем других социальных нагрузок на бюджет, - сказал заместитель губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.