В День семьи, любви и верности в Новгородской области поженились 25 пар

Сегодня, 8 июля, отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот праздник 25 пар из Новгородской области решили зарегистрировать свой брак.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

18 торжественных регистраций брака прошли в Великом Новгороде, остальные в Боровичском, Демянском, Пестовском, Солецком, Старорусском и Хвойнинском районах.

В областном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности. В новгородских храмах состоялись Божественные литургии и молебны святым Петру и Февронии. В Новгородской областной филармонии 24 семьи получили медали «За любовь и верность». Всего в текущем году в Новгородской области такую медаль получит 71 семья. Из них 2 семьи прожили в любви и согласии более 65 лет, 2 пары отметили «бриллиантовую» свадьбу, 15 семей – «золотые» юбиляры семейной жизни. 24 многодетные семьи, в них воспитывается от 3 до 8 детей, в том числе и приемных.

Смотреть фоторепортаж с праздничных мероприятий.

Добавим, за последние пять лет Новгородская область стала богаче почти на 29 тысяч семей, родилось более 37 тысяч малышей. По оперативным данным комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, в первом полугодии 2015 года зарегистрировано 3547 новорожденных детей, что на 7,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также за 6 месяцев в регионе появилось более 1800 новых семей. Продолжает сокращаться число разводов — зарегистрировано 1343 акта о расторжении брака, что на 10,6% меньше, чем в прошлом году.