852

В День смеха по Великому Новгороду проедет "читающий автобус"

В Великом Новгороде 1 апреля состоится акция "Читающий автобус", направленная на пропаганду чтения и книги. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 марта, в пресс-центре администрации Великого Новгорода, организаторами акции выступили муниципальные библиотеки Великого Новгорода при поддержке городской администрации и муниципального предприятия пассажирского автотранспорта № 2 Великого Новгорода.

"1 апреля в 11:20 от автобусной остановки на улице Державина по автобусному маршруту №20 отправится в рейс автобус, оформленный рекламой книг и чтения. Маршрут выбран не случайно: именно 20-й автобус проезжает мимо большинства библиотек Великого Новгорода", - рассказали в мэрии. Автобус оформлен с внешней стороны яркими изображениями читающих человечков и лозунгами-призывами к чтению, а внутри автобуса разместится информация о библиотеках города, об основных проектах в поддержку чтения, крылатые фразы о книгах и чтении.

В администрации города отметили, что реклама чтения на общественном транспорте в России имеет свои примеры: так, "читающие автобусы" ездят в Перми и Липецке, в Челябинске - троллейбус, а в Московском метрополитене - целый "читающий поезд".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».