959

В День туризма минирассказ о Великом Новгороде звучал на шестнадцати языках мира

В День туризма минирассказ о Великом Новгороде звучал на шестнадцати языках мира, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». В минувшее воскресенье профессиональный праздник отмечали работники туристической сферы. Для Великого Новгорода эта отрасль сегодня является ведущим направлением развития. Новгородские туроператоры знают и могут подсказать, где находятся самые древние и уникальные места, которые непременно следует посетить. -Достойный для изучения маршрут, откуда пошла русская земля, мы предлагаем на рынке уже пять лет: он, пожалуй, самый популярный сейчас, начинается с Ладоги и заканчивается Псковом, - рассказала Инна Столбова, директор туристической компании «СТИФ».

Новгородская компания «СТИФ» занимает лидирующее место на новгородском туристическом рынке уже на протяжении 17-ти лет. В канун Всемирного дня туризма эта фирма принесла Великому Новгороду долгожданную и заслуженную награду. Именно «СТИФ» среди 120 российских фирм была признана лучшим региональным туроператором в области въездного и внутреннего туризма на Всероссийском конкурсе имени Сенкевича.

Сегодня в копилке «СТИФа» - более двухсот различных грамот и дипломов. Ежегодно сотрудники компании находят оптимальный маршрут в любую точку земного шара для пятнадцати тысяч туристов. - Сфера туризма в Новгородской области развивается, и увеличение количества турфирм об этом и свидетельствует. Самое главное, что турфирмы начинают работать не только на выездной туризм, а именно на въездной, - прокомментировала Ирина Кармановская, директор новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Международный день туризма в Великом Новгороде на этот раз решили отметить в буквальном смысле красиво, собрав под крышей Городского Дома Молодёжи самых красивых девушек города.

Спустя пять лет конкурс на звание «МИСС ТУРИЗМ» обрёл в Великом Новгороде второе дыхание. Для стилиста-визажиста Нины Алексеевой подготовить шестнадцать конкурсанток к выступлению в таком темпе - не проблема. Говорит, после работы на Мосфильме под силу всё. А между тем, у каждой участницы свой – особый типаж. Название конкурса нашло отражение и в весьма интернациональном составе участниц. Его широкая география очевидна: среди претенденток на звание МИСС ТУРИЗМ - представительницы Азербайджана, Узбекистана, Финляндии и даже далёкой Африки.

Уже на первом испытании конкурсантки должны были продемонстрировать знание мировых культур, представив на суд жюри минирассказ о Великом Новгороде на 16-ти языках мира.

Однако, чтобы завоевать звание «МИСС ТУРИЗМ», мало было продемонстрировать красоту и умение двигаться по подиуму. Решающим для жюри моментом стал конкурс на знание истории Новгородской земли. На этот раз покорить строгое жюри удалось двадцатилетней студентке 4-го курса университета сервиса и экономики Анне Орловой. Как призналась победительница, эта корона стоила ей больших трудов. - Мы готовились, репетиции были по 3-4 раза в неделю, напряженно, долго, но всё же результат того стоил. Я планирую открыть своё дело, а если поподробнее - хочу открыть туристический комплекс на Валдае, - рассказала Анна Орлова, «МИСС ТУРИЗМ-2009».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».