1255

В День ВДВ в Великом Новгороде угощают солдатской кашей

В Великом Новгороде сегодня, 2 августа, в День воздушно-десантных войск, прошел памятный митинг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в новгородском штабе молодежного движения "Россия Молодая", торжественные мероприятия состоялись у памятника воинам-интернационалистам в парке имени 30-летия Октября.

В районе Кремлевского пляжа состоялись показательные выступления группы парашютистов авиаспортивного клуба имени Каберова: в небе над Великим Новгородом продемонстрировали прыжки повышенной сложности, в том числе десантирование в воду. Под стенами Новгородского кремля были развернуты полевые кухни, где каждый мог попробовать настоящую солдатскую кашу.

В пресс-центре городской администрации корреспонденту ИА REGNUM Новости также рассказали, что Дню воздушно-десантных войск посвящена экспозиция, открывшаяся в Центральной городской библиотеке имени Дмитрия Балашова. "Выставка посвящена 100-летию со дня рождения нашего земляка, летчика и парашютиста Николая Евдокимова. 22 мая 1932 года он первый в СССР выполнил затяжной прыжок с парашютом", - сообщили в мэрии.

В городской администрации отметили, что в День ВДВ в Великом Новгороде организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи, а также усилено патрулирование силами охраны порядка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».