1250

В День выборов новгородская милиция будет работать в усиленном режиме

В воскресенье, 14 марта 2010 года, на территории Новгородской области пройдут внеочередные выборы глав городских поселений муниципальных образований Окуловского и Демянского районов, а также дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 6.

С целью обеспечения правопорядка и безопасности сотрудники милиции совместно с представителями других правоохранительных органов провели обследование всех избирательных участков. Начиная с сегодняшнего дня, 12 марта, сотрудники органов внутренних дел, задействованные в обеспечении безопасности выборов, работают в усиленном варианте. В связи с этим в подразделениях ОВД по Окуловскому и Демянскому районам, УВД по Великому Новгороду организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, а также усилены следственно-оперативные группы, выезжающие на места происшествий.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, с момента поступления на избирательные участки бюллетеней для голосования, все они будут взяты под круглосуточную милицейскую охрану. В день проведения выборов, охрану общественного порядка, дорожного движения, а также антитеррористическую защищенность избирательных участков и прилегающих к ним территорий в двух районах Новгородской области и в Великом Новгороде будут обеспечивать около 60 сотрудников из различных подразделений ОВД.