1029

В день выборов правопорядок в Новгородской области обеспечат около 1300 милиционеров

В день выборов президента Российской Федерации 2 марта 2008 года на территории Новгородской области службу будут нести почти 1300 сотрудников органов внутренних дел. Как сообщили сегодня, 29 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления внутренних дел по Новгородской области, более 700 человек будут обеспечивать охрану избирательных участков, более 400 сотрудников правоохранительных органов будут работать в составе различных патрульных нарядов и усиленных следственно-оперативных групп.

С 27 февраля 2008 года все 554 избирательных участка на территории области взяты под круглосуточную охрану милиции. В целом, с 22 февраля сотрудники органов внутренних дел Новгородской области переведены на усиленный вариант несения службы. Он предусматривает увеличение числа и усиление следственно-оперативных групп, 12-часовой рабочий день, круглосуточное дежурство руководящего состава новгородской милиции и увеличение численности личного состава сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, постоянно несущих службу, на 25%.

Напомним, помимо выборов президента РФ, 2 марта в Новгородской области состоятся выборы в органы местного самоуправления - в частности, в Великом Новгороде будут выбирать нового мэра города и городскую Думу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».