2022

В день выборов в Великом Новгороде проезд в общественном транспорте сделали бесплатным

С такой инициативой, по сообщению сайта администрации Великого Новгорода, выступили предприятия-перевозчики Великого Новгорода.  

14 октября 2012 года решением предприятий-перевозчиков ООО «Автопрокат», ООО «АТП №3» (директор — Анисимов О.В.), ООО «Городское ПАТП» (директор Карпов Е.В.), МУП ПАТ 2 (директор Веркин Д.В.), МУП «Троллейбусное депо» (директор Фокин И.В.) на городских маршрутах регулярных перевозок проводится акция по популяризации городского общественного транспорта.


- В течение дня на городских маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой в установленных остановочных пунктах (в автобусах и троллейбусах, кроме «маршрутных такси») общественный транспорт будет работать без кондукторов, - говорится в сообщении на сайте мэрии.


Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, МУП «Троллейбусное депо» городские власти хотят сделать акционерным обществом. Одна из причин, объвленных городскими властями — «заведомая убыточность предприятия», троллейбусный парк нуждается в модернизации и серьёзных инвестициях.

Как сообщают в мэрии, анализ результатов работы общественного транспорта 14 октября будет использован при планировании аналогичных и иных акций по популяризации городского транспорта общего пользования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.