999

В День юриста студенты НовГУ побывают в областном управлении Министерства юстиции

В Великом Новгороде пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню юриста. Напомним, 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник юристов.

В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области состоится встреча со студентами НовГУ, обучающимися по специальности «Правоведение». Как сообщает сотрудник пресс-службы Управления Светлана Шевлягина, перед ребятами выступят руководители территориальных органов федеральных служб и независимых корпораций, входящих в систему Минюста России: УФСИН, УФССП, нотариата, адвокатуры, которые расскажут им о наиболее востребованных направлениях деятельности в профессии юриста.

С 14.00 до 16.00 для всех желающих граждан состоится бесплатное консультирование по вопросам контроля и надзора в сферах адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций, регистрации уставов муниципальных образований, оказания международной правовой помощи. Консультирование пройдет с участием специалистов Управления Минюста России по Новгородской области, а также адвоката и нотариуса.