В день закрытия мотосезона-2014 в Великом Новгороде в ДТП пострадал пьяный мотоциклист

В выходные дни, 20-21 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Так, в субботу, 20 сентября, на ул. на Павла Левитта, 2, нетрезвый водитель 1986 г.р., управляя мотоциклом Сузуки, не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил опрокидывание. Пострадавший с переломом ключицы доставлен в травмпункт. Отметим, что в этот день в Великом Новгороде состоялось праздничное закрытие мотосезона-2014.

В этот же день, в 17.20, на пр. Мира, 40, водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Шевроле Авео, совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга, ушибом руки доставлен в ДОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 199 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 3 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Отметим, что с утра из-за ДТП на григоровском виадуке было затруднено движение по пр. Александра Корсунова и по виадуку в сторону пл. Строителей. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.