894

В День Защитника Отечества новгородские музыканты поддержат современного Джимми Хендрикса

Знаменитый в США исполнитель дельта-блюза, легендарный музыкант, обладающий голосом редкого тембра Роберт Лайтхаус (Robert Lighthouse) выступит завтра, 23 февраля, в В Великом Новгороде в «Культурном Центре Дом» (ул. Связи, 11).

Роберт Лайтхаус — это американский блюзмен, творчество которого престижный журнал «Blues Review» охарактеризовал как «совершенное мастерство». В 18 лет приехав в США из Швеции, Роберт Лайтхаус играл на улицах, в небольших барах, в клубах. Лайтхаус некогда выступал в составе группы легендарного гармошечника Чарли Сейлса, с которой гастролировал по городам США и Европы. Вскоре Лайтхаус начал давать сольные концерты.

На сегодняшний день Роберт Лайтхаус является одним из самых ярких представителей дельта-блюза на североатлантическом побережье океана.«Творчество Лайтхауса — это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив», - отмечают зарубежные критики.

На концерте в Великом Новгороде музыканта поддержит новгородская группа Voodoo Blues Band. В программе классика блюза - Muddy Waters,Howlin Wolf,Elmore James,Robert Johnson и др. Lighthouse сыграет как сольно в акустике, так и совместно с Voodoo Blues Band.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».