1129

В День защиты детей ребята из Новгородской области отпустили в небо воздушные шары

Сегодня, 1 июня, в Великом Новгороде, как и во всем мире, отмечается День защиты детей. Праздник, посвященный этому событию, собрал на Софийской площади более двухсот ребят не только из областного центра, но и Новгородского, Чудовского, Батецкого и других районов области, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». - Сегодня мы отмечаем 60-летие международного праздника, посвященного детям. Сегодня этот день, не только праздник лета, но это праздник надежды, и, наверно, праздник души. Сегодня вы очень много получаете внимания от взрослых, внимания от Международного красного креста, обратилась к детям председатель Новгородского областного отделения «Российского Красный Крест» Наталья Николаева, и хотелось, чтобы, когда вы выросли, вы бы тоже смогли отдать то тепло, которое дарят вам. В этом году День защиты детей объединил в себе сразу три события: 60-летие Международного праздника, а также, 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и 142-ю годовщину образования областного отделения «Российского Красного Креста».

Поэтому в небо ребята отпустили три огромных букета шаров, в знак пожелания благополучия и мира всем детям на планете. По завершению праздника на площади дети возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». После чего их ждало посещение экспозиции «Боевая слава» Новгородского музея-заповедника, прогулка на пароходе по реке Волхов, подведение итогов конкурса «Подвиг народа» и просмотр спектакля в театре драмы им.

Ф.М. Достоевского. Организаторами мероприятия выступили комитет социальной защиты населения Новгородской области совместно с Новгородским областным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Новгородским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».