1943

В деревне Горынево Новгородского района открылся животноводческий комплекс, рассчитанный на 288 голов крупного рогатого скота

Вчера, 28 ноября 2007 года, после реконструкции состоялось открытие животноводческого комплекса в деревне Горынево Новгородского района.

Завершена реконструкция здания откорма под комплекс КРС на 288 коров с встроенным доильным залом. Смонтирована система управления доением «КОМПАС 100» марки «Полонез» фирмой «Новгородсельхозкомплект». Она же вела поставки и осуществляла монтаж оборудования.

К восстановлению и реконструкции ферм в д.Горынево ОАО «Ермолинское приступило в 2005 году. Работы велись на собственные средства предприятия, областного бюджета. В 2007 году ОАО «Ермолинское» был выделен в рамках приритетного национального проекта «Развитие АПК» кредит в сумме 15,5 млн. рублей, общие затраты составили 24,4 млн. рублей. Новая ферма рассчитана на 288 голов, здесь будет применяться технология беспривязного содержания дойного стада.

Ввод 2-ой очереди фермы в деревне Горынево планируется в 2009 году. Это позволит довести поголовье коров до 500 голов с продуктивностью к 2010 году до 6000 кг молока на фуражную корову.

Одновременно со строительством фермы в ОАО «Ермолинское» ведётся большая работа по укреплению кормовой базы. В 2007 году приобретён комплекс машин по заготовке сенажа по новой технологии на сумму 3,5 млн. рублей, заготовлено 1200 тонн сенажа высокого качества в пленке.

Сдача в эксплуатацию завершенного строительного объекта и постановка крупного рогатого скота на ферму будет проведена в первой декаде декабря 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».