В деревне Холынья появилось противопожарное формирование

По просьбам жителей Холиньи администрация Новгородского района совместно с противопожарной службой Новгородской области решили создать там противопожарное формирование.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Добровольным пожарным в торжественной обстановке передали технику и обмундирование. Формирование получило боевую одежду, каски, сапоги, мотопомпы, пожарные рукава и автоцистерну АЦ-30 (66), сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.

Местных жителей поздравили врио начальника управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Новгородской области Денис Тютюнник, глава Новгородского района Олег Шахов, глава Бронницкого сельского поселения Светлана Васильева и представители региональной противопожарной службы.

В Новгородской области с каждым годом увеличивается количество выездов на пожары подразделений добровольной пожарной охраны. Так с начала 2021 года добровольцы выезжали 260 раз. Всего в добровольных противопожарных формированиях состоят 821 новгородец, 47 единиц техники и 167 мотопомп различной модификации. Все они проходят необходимое обучение с выдачей соответствующих удостоверений.