2386

В деревне Наволок Новгородского района пройдет праздник народного творчества и ремесел

«На родную сторону прямиком через войну» — под таким девизом пройдет XXII праздник народного творчества и ремесел в деревне Наволок Новгородского района, который состоится сегодня, 5 июня 2010 года, в 10.30.

Праздник пройдет на живописном берегу озера Ильмень. По традиции гостей встретят на околице и пригласят участвовать в костюмированном шествии по деревне с частушками, прибаутками и традиционными народными играми. На поляне развернет свою работу «Ярмарка мастеров», в которых будет представлены изделия декоративно-прикладного  творчества, сувенирная продукция самобытных мастеров и ремесленников района. На сцене пройдет театрализованное концертное представление творческих коллективов района.

Кроме того, как отметили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, с 12 часов на сцене пройдет концерт коллективов-участников IX Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» из Индии, Хорватии, Словении, Украины, Белорусии, Удмуртии. Ну и, конечно же, порадуют гостей торговые ряды, угощения в съестных лавках и праздничный стол с пирогами.

Отметим, что поворот в деревню Наволок начинается от трассы Новгород – Пролетарий, в селе Бронница есть указатель этого поворота.