1518

В деревне Пятница Новгородского района состоится областной семинар - пленэр для самобытных художников области и города

5-9 октября 2007 года состоится областной семинар - пленэр для самобытных художников Новгородской области и Великого Новгорода на реке Мста (деревня Пятница, Новгородский район). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

Почти весь световой день художники будут работать на открытом воздухе, оставаясь наедине с осенью, а вечером соберутся вместе, чтобы услышать профессиональный разбор этюдов руководителя пленэра и мнение своих товарищей. По итогам пленэра в ноябре в Музейно-выставочном центре пройдёт отчётная выставка.

Отъезд 5 октября в 18. 00 от областного Дома народного творчества.

Добавим, что Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории.

Этот пленэр - еще одна веха в истории изучения наивного искусства Новгородского края. Она предоставляет возможность художникам из глубинки показать свои новые работы или впервые позиционировать свое творчество за пределами родного города, деревни, села.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».