1467

В деревне Спас-Нередицы (Новгородская область) завершился межрегиональный фестиваль авторской песни "Славные песни-2004"

30 мая в районе деревни Спас-Нередицы (Новгородский район). завершились межрегиональный фестиваль авторской песни "Славные песни-2004" и областной слет по технике пешеходного туризма. Как сообщают в Новгородском доме молодежи, эти мероприятия собрали молодежь области, увлеченную туризмом и авторской песней.

Мероприятия проводились комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области совместно с творческим объединением "Многоголосие" и новгородской областной молодежной общественной организацией "Берендеи".

По мнению организаторов, совмещенное проведение фестивалей позволило любителям авторской песни и туризма познакомить друг друга со своими увлечениями и пообщаться в течение трех дней. Кульминацией этих дней стал гала-концерт 30 мая.

Целью мероприятий фестиваля являлось выявление молодых талантливых авторов и исполнителей и содействие их творческому росту , привлечение внимания молодежи к жанру авторской песни и пешеходного туризма. Как отмечается в сообщении, мероприятие, целью которого являлось объединение молодежи, увлеченной туризмом, проводилось в области впервые.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».