2204

В детских садах Великого Новгорода откроют 460 новых мест

Больше всего новых мест в дошкольных учреждениях будет создано на Торговой стороне.

Как сообщила на большом аппаратном совещании в мэрии председатель городского комитета по образованию Светлана Матвеева, на создание новых мест в детских садах были получены средства областного и федерального бюджетов. По словам чиновников, сильнее всего ощущается нехватка мест в районе улицы Псковской, в Центральном и Северном микрорайонах, на Торговой стороне. Всего в дошкольных учреждениях города планируют создать 461 место.

По словам Матвеевой, в ряде детских садов проведут ремонты - реконструируют спальные места, санитарные комнаты и другие помещения. Также в систему образования вернут два бывших детских сада, на улицах Черемнова-Конюхова и Герасименко-Маницына.

До конца 2014 года в районе Псковской откроют более 90 дополнительных мест, в Северном микрорайоне - около 60 мест, на Торговой стороне  - более 200 мест, около 30 мест в Центральном районе, более 70 мест - в Западном микрорайоне.

В настоящее время уже подготовлены проекты текущих и капитальных ремонтов в учреждениях, примерно в половине из них уже заключены договоры с подрядчиками.

- Мы дали обязательства, что первая часть объектов будет сдана к 1 октября, в 4 детских садах уже ведутся работы. Мы надеемся, что в них работы будут закончены раньше, к 1 сентября,  - сказала Светлана Матвеева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.