1217

В детский сад "Мотылёк" сегодня пришли в гости сотрудники организации помощи животным "Жизнь"

Воспитанники и волонтеры без труда нашли общий язык. Ведь дети близко к сердцу принимают проблему защиты бездомных животных.
Накануне воспитанники детского сада «Мотылек» побывали с экскурсией в живом уголке в «Центре экологического образования» гимназии №3. А уже сегодня стены их группы украшают рисунки кроликов, хомячков и рыбок. Малыши, несмотря на возраст, умеют правильно обращаться с животными, хорошо знают привычки и повадки своих домашних питомцев и с радостью за ними ухаживают. У маленького Миши дома живет щенок – и он - самое дорогое для мальчика существо.
Сегодня к малышам в гости пришли волонтеры организации "Жизнь". Почти десять лет они заботятся о бездомных животных. Кормят, лечат, воспитывают и подыскивают им теплый дом. "Волонтеры берут у нас животных с улицы, везут в клинику, осматривают, чтобы животное было здоровое. Если нужно лечение – доктор его лечит", - рассказывает Лариса Акманова – руководитель организации по защите бездомных животных "Жизнь".
Но иногда волонтеры настолько привязываются к подопечным, что сами становятся их полноправными хозяевами. Малышка Белла первые недели своей жизни провела на улице – ее нашли под трубами теплотрассы. Теперь этот щенок уже ничуть не напоминает ту бездомную грязную собачку, которую Вика Майорова принесла домой. "После того, как мы ее помыли, даже ярче цветом стала. Сходили к врачу, сказали, что все хорошо с ней, ничем не болеет. Растет, кушает хорошо, играет с моими другими собачками", - отмечает сама Вика.
Воспитанники «Мотылька» уже надеются, что в будущем смогут так же как Вика помогать животным-потеряшкам. А пока пообещали по мере возможности заботиться о братьях наших меньших и не давать их в обиду. В подарок волонтерской организации малыши подготовили корм для ее подопечных, с надеждой, что уже сейчас это поможет спасти чью-то жизнь.