1571

В детском городке кремлевского парка открываются новые аттракционы

В воскресенье, 15 мая в 11.00 состоится торжественное открытие новых аттракционов в детском городке кремлевского парка.

Как сообщили в МАУ «Парки Великого Новгорода», новые развлекательные сооружения европейского производства были доставлены в город в минувшие выходные. Для их размещения подготовлена площадка, демонтированы прежние аттракционы, которые уже отработали свой срок, в эти дни завершается благоустройство территории вокруг – ведется мощение подходов к новым аттракционам, восстанавливаются газоны.

Всего доставлено 4 новых аттракциона – железная дорога «Сказочный город» на 14 мест, карусель на платформе «Детский манеж» на 24 места, детская цепочная карусель на 14 мест, карусель с гидравлическим подъемом «Забавные слоники» на 20 мест. Все аттракционы рассчитаны на ребятишек детсадовского и младшего школьного возраста и сейчас работают в тестовом режиме. Ожидается, что позже в Великий Новгород доставят еще два аттракциона – детское колесо обозрения «Бабочки» и карусель с гидравлическим подъемом «Лебеди».

В МАУ «Парки Великого Новгорода» добавили, что из прежних аттракционов в детском городке осталась лишь «Орбита». Карусель «Колокольчик» сейчас отправлена на ремонт, после чего ее планируется разместить в парке «30-летия Октября».

В день открытия новых аттракционов в детском городке кремлевского парка 15 мая в течение часа (с 11.00 до 12.00) билеты будут продаваться с 30% скидкой. Ряд пригласительных билетов с правом прокатиться бесплатно на каруселях будут распространены в детских садах и достанутся самым активным деткам.

Установка новых аттракционов проведена в рамках программы развития и благоустройства городских парков. Новые карусели подарят детям радость и незабываемые впечатления.