1896

В детском саде Великого Новгорода открывается новая группа для детей от года до двух лет

16 сентября 2010 года в 12.00 состоится торжественное открытие второго корпуса МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Сказка» по адресу проспект Мира, дом 13, корпус 3. За летние месяцы в здании проведен большой объем работ: отремонтированы кровля, помещения прачечной, пищеблока, всех групп, коридоров и лестничных клеток; восстановлены инженерные сети, выполнены отделочные работы.

Здесь открылись одна группа для детей раннего возраста с года до двух лет, три группы для детей с двух до трёх лет, одна группа младшего дошкольного возраста с трёх до четырёх лет.

В групповых комнатах создан современный интерьер. В детском саду много игрушек, развивающих игр, установлена детская игровая мебель, имеется художественная литература, учебные пособия. В двух корпусах детского сада в одиннадцати группах полного пребывания и двух группах кратковременного пребывания в общей сложности воспитываются 240 детей.

В учреждении работают высококвалифицированные педагогические кадры: девяносто процентов педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 85 % воспитателей имеют высшее педагогическое образование, ведут занятия учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатель по обучению детей английскому языку, инструктор по физической культуре и плаванию. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре Администрации Великого Новгорода, в этом году впервые пошли в детский сад около 2300 ребятишек. Это значительно больше, чем в предыдущие годы: 2008 году – 1600, в 2009 – 1500. Администрация Великого Новгорода открывает ежегодно новые дошкольные группы, создает все условия, чтобы обеспеченность местами в детских садах была на сто процентов.

Продолжает оставаться проблема по приближенности дошкольного учреждения к месту проживания семей с детьми, но она также решается. Только за последние два года в разных частях города дополнительно были созданы около восьмисот мест в детских садах, и эта работа будет продолжена и в будущем. В церемонии открытия второго корпуса МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Сказка»» примут участие руководители города и области, депутаты Думы Великого Новгорода, члены наблюдательного Совета детского сада, родители.

Планируется официальная часть с выступлениями гостей и театрализованная программа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».