1677

В детском саду Великого Новгорода пройдет «урок энергетики»

В детском саду Великого Новгорода пройдет «урок энергетики», сообщила ИА «Великий Новгород.ру» пресс-секретарь главного управления ОАО «ТГК-2» по Новгородской области Ольга Невежина.

1 июня в День защиты детей сотрудники главного управления ТГК-2 по Новгородской области на базе подшефного детского сада N43 проведут урок энергетики.

Урок энергетики в детском саду ѕ это часть программы «Энергия жизни и среда обитания», направленной на ознакомление детей младшего и среднего возраста с вопросами использования и сбережения тепловой и электрической энергии. Участниками мероприятия станут ребята из подготовительной группы детсада. Будущей осенью они станут первоклассниками, а, значит, дополнительные знания не помешают.

Программа урока состоит из опроса-«почемучки» на тему «Откуда берется свет?», демонстрации динамо-машины, комментария сотрудника электрического цеха Новгородского управления и вручения небольших памятных подарков.

В демонстрации динамо-машины и пояснении ее назначения будут задействованы дети. У каждого из желающих появится возможность наглядно увидеть, сколько энергии может выработать человек и какую пользу она принесет. В завершении участникам урока будет предложено выразить свои фантазии письменно и в рисунках на тему «Тепло и свет».

С предложением провести подобные мероприятия ГУ ТГК-2 по Новгородской области обращается ко всем дошкольным учреждениям Великого Новгорода. Итоги уроков энергетики и реализации программы «Энергия жизни и среда обитания» сотрудники ГУ ТГК-2 по Новгородской области подведут в канун Дня Энергетика ѕ 22 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».