1059

В Детской библиотеке «Читай-город» открылась «Читайгородская Игротека»

В Детской библиотеке «Читай-город» открылась «Читайгородская Игротека», об этом об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в В Детской библиотеке БЦ «Читай-город».. Детская библиотека – место, знакомое и любимое юным новгородцами. В библиотеке вовлекают в чтение, совместные игры, творчество, дают возможность найти друзей по интересам, проявить себя, весело и интересно провести время.

А вместе с детьми приходят и родители, особенно – в воскресенье. Поэтому и встала задача создания воскресной Игротеки в библиотеке, возрождающей традиции семейных игр, собирающих вместе детей и родителей за игрой и чтением, познавательной деятельностью и творчеством.

Сотрудники библиотеки, вместе с детьми и родителями, отбирают традиционные игры разных народов, современные настольные и развивающие игры, те, в которые будет интересно поиграть вместе.

«Дети» – «сказка» – «игра» - «театр кукол» – эти понятия всегда ставят рядом. Для Кукольного театра библиографы Детско-подросткового отдела отобрали волшебные сказки для создания сценариев и инсценировок. А сделать из сказки сценарий, продумать декорации, костюмы, выступить в роли актеров – творческая задача для юных читателей. На открытии «Игротеки» 7 сентября первый кукольный спектакль был поставлен по немецкой сказке «Пять пальцев». А еще были пальчиковые игры, не только развлекающие, но и развивающие детские руки. Ребята вместе с родителями и библиотекарями посадили «Игротечное дерево» с листьями-ладошками. И если участников «Игротеки» станет больше, значит и крона Дерева станет густой и пышной. Праздник завершился чаепитием со сладким пирогом. А в следующее воскресенье, 14 сентября, от станции «Игротека» в сказочные дали отправится волшебный поезд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».