8843

В детской поликлинике №2 запущен пилотный проект электронной записи к врачам

Чтобы записать ребенка на прием к врачу родителям больше не обязательно отпрашиваться с работы и выстаивать огромные очереди. Во второй детской поликлинике на ул. Кочетова в Великом Новгороде создана так называемая «электронная регистратура». Назначить удобную для самих родителей дату и время посещения специалиста теперь можно по телефону или Интернету.

Как сообщила заместитель главного врача по лечебной части детской поликлиники №2 Валерия Франко, запись идет на две недели вперед, в связи с этим большого скопления народа, как раньше, уже нет.

Пока новгородцам все-таки ближе вариант записи по телефону, хотя заявки через Интернет тоже не редкость, поясняют работники регистратуры. После такого нововведения круг их профессиональных обязанностей значительно расширился. Елена Краснова, медицинский регистратор детской поликлиники №2, рассказала, что у них стало больше ответственности.

Как передает «Новгородское областное телевидение», сейчас «электронная регистратура» работает в тестовом режиме. С ее помощью можно записаться на прием только к 4 специалистам: ортопеду, кардиологу и двум неврологам. Через несколько дней список пополнят еще окулист и лор. Планируется, что к концу нынешнего года электронная запись будет доступна уже к любому специалисту поликлиники.