1321

В действиях Тельмана Мхитаряна не найдено состава преступления

Уголовные дела №№ 018054 и 026135, объединенные в одно производство, в отношении бизнесмена, Почетного гражданина Великого Новгорода Тельмана Мхитаряна, прекращены за отсутствием в деяниях состава преступления.

Как явствует из вынесенного СЧ СУ при УВД по Новгородской области постановления о прекращении уголовного дела, дело №018054 по части второй статьи 171 Уголовного кодекса РФ («;Незаконное предпринимательство») было возбуждено в связи с отсутствием лицензии на производственные помещения ЗАО «;Проектстрой» на Большой Санкт-Петербургской, 74, необходимой лицензии. Однако в связи со вступившими в силу с февраля 2008 года изменениями в законодательстве и тем, что приговора по делу не было, дело было прекращено по части первой статьи 24 УПК РФ.

Дело №026135 было возбуждено в феврале текущего года в связи с фактом неперечисления «;ЖБК-1» (руководителем которого также являлся Мхитарян) налогов и сборов на 267 тыс.697 рублей 10 копеек. Однако доказательств преступления, в том числе в части умышленности деяния, оказалось недостаточным для продолжения расследования. Уголовное дело также прекращено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».