1186

В дни русской Ганзы гостиницы Великого Новгорода были заполнены на 100%

По подсчётам экспертов, участниками первых русских ганзейских дней стали порядка 100 тысяч человек. В том числе около одной тысячи - это делегации Союза русских ганзейских городов.

Как сообщили в мэрии Великого Новгорода, за три дня русской Ганзы в офис туризма «Красная изба» за информацией обратились около 500 индивидуальных туристов, свыше 90 получили необходимую справку по круглосуточному телефону. Гостиничный комплекс Великого Новгорода был заполнен на 100%. Всего в Великом Новгороде насчитывается более 15 гостиниц и хостелов, стоимость одного места колеблется от 350 до 3000 рублей.

Впервые знакомство с Великим Новгородом было организовано для путешественников в автодомах. В городе побывали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Прибалтики, Минска, Рязани, Череповца, Смоленска и других городов - всего более 60 человек в 24 домиках.

- Отмечалось, что открытая накануне дней русской Ганзы первая информационная площадка (при въезде в город со стороны Санкт-Петербурга) была крайне востребована. Туристы не только находили здесь интересующую информацию, но и использовали объекты площадки для фотосъемок. 48 волонтеров, работавших при въездах в город, раздали более 3-х тысяч программ и схем движения транспорта, - сообщили в администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.