2392

В ДОЛ «Гверстянец» (Новгородская область) продолжается смена «Лагерь - территория здоровья»

В ДОЛ «Гверстянец» (Новгородская область) продолжается смена «Лагерь – территория здоровья», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В ходе смены сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с педагогическим коллективом центра ежедневно осуществляют комплекс мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ, в том числе и наркотиков.

При этом все мероприятия проводятся в увлекательных и интересных для детей и подростков формах и с учётом их возрастных особенностей. 9 июля 2008 года состоится спортивный праздник «О, спорт, ты жизнь!», в ходе которого запланировано одновременно задействовать 12 спортивных площадок и более 700 участников и их болельщиков из «Гверстянца», детских оздоровительных лагерей «Парус» и «Радуга», военно-спортивного лагеря «Патриот».

Целями проведения праздника являются: пропаганда здорового образа жизни как альтернативе проведения досуга, связанного с потреблением психоактивных веществ; формирование духа состязательности и ответственности за команду, лагерь. Программа праздника разработана и проводится Управлением наркоконтроля по Новгородской области под эгидой ОГО ВФСО «Динамо» на базе «Гверстянца» и «Паруса». Фото Федоровой Натальи (из архива ОГУ «Дом молодежи»)

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».