3010

В домах нового коттеджного поселка «Нанино» теперь есть газ, вода и электричество как в городских квартирах

4 июля застройщик поселка «Нанино», компания «Новоинвест», подал газ в распределительные сети домов первой очереди строительства коттеджного поселка. Теперь коттеджный комплекс «Нанино» полностью благоустроен.

Компания «Новоинвест» выполнила свои обещания по обеспечению поселка всеми коммуникациями, теперь «Нанино» – единственный в Новгородском регионе коттеджный поселок, где реализован принцип комплексной застройки.

Компания «Новоинвест» построила 12 км внеплощадочных сетей и 16 км внутриквартальных сетей по всему участку застройки, площадью 32 га. Благодаря этому в апреле текущего года жители готовых домов первой очереди строительства поселка пользовались водопроводом и канализацией, в начале июня – получили электричество на постоянной основе, а в начале июля – в распределительные сети первой очереди строительства был подан газ.

Сейчас жители домов на улицах Лисицкая, Солнечная и Садовая занимаются заключением договоров с ресурсоснабжающими организациями. В этом им помогают сотрудники управляющей компании «Комплекс», созданной специально для управления поселком.

А тем временем, застройщик переносит бытовой городок на территорию второй очереди строительства, где полным ходом идет работа. Сюда в ближайшее время уйдет вся строительная техника с первой очереди, чтобы уже справивших новоселье жильцов новых домов не беспокоили строительные работы.

Второй этап строительства включает в себя возведение 70 новых домов. В настоящее время здесь в разной степени готовности находятся уже порядка 20 домов. Из них полностью готовы два дома, на двух делают крышу, еще на трех возводят второй этаж, три дома подведены под крышу. Помимо этого готовы фундаменты для пяти новых домов, а также сооружаются фундаменты еще под четыре дома.

Напомним, коттеджный поселок «Нанино» включает в себя строительство 200 домов, выполненных в едином архитектурном стиле, но по разным проектам. Для удобства и комфорта жителей в «Нанино» будет создана развитая инфраструктура. На территории посёлка построят остановку общественного транспорта, фитнес центр, торговый центр, магазин шаговой доступности, кафе, автомойку, лодочную станцию, а также оборудуют пляж.

По вопросам просмотра и покупки коттеджей в «Нанино» звоните нашим консультантам по телефону: (8162) 551-661.