2419

В доме, где новгородский сирота получил квартиру, в 2013 году рухнул балкон

Дениса Свидерского состояние выданной ему квартиры не устраивает, он намерен в очередной раз обращаться в суд. Тем временем новгородские власти начали устранять недоделки.

 

В конце декабря 2013 года новгородский сирота Денис Свидерский получил письмо (копия имеется в распоряжении редакции, - прим.ред.) от начальника городского управления по жилищным вопросам Александра Маричева. Чиновник в нём ответил на претензии сироты касающиеся качества жилья. Напомним, ранее Денис Свидерский вернул чиновникам ключи от квартиры по почте. По его мнению, жильё не соответствует требованиям и нормам – высокая влажность, картонные стены и прочее.  

От части городские власти признали, что в выданной квартире имеются недоделки, которые уже начали устранять и работы завершат в течение января 2014 года. Что касается температуры воздуха, влажности в помещении, то по заверениям чиновников всё соответствует требованиям.

Не согласны чиновники и с требованием Дениса Свидерского увеличить жилую площадь с учётом каждого члена семьи, а у сироты есть жена и двое маленьких детей. Власти в письме сообщают Свидерскому о том, что он стоит в очереди на улучшение жилищных условий под номером 4610. Когда до Свидерского дойдёт очередь можно только предполагать.

- Я намерен снова обращаться в суд, меня это жильё не устраивает. К слову, в этом доме в прошлом году тоже обрушился балкон, но об этом власти ничего мне не сказали, - говорит Денис Свидерский.

Стоит отметить, что на недавнем совещании у губернатора Новгородской области Сергея Митина выяснилось, что власти не успевают осваивать деньги , выделенные на строительство жилья для детей-сирот. Глава региона поставил этот вопрос на контроль

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.