В дорожно-транспортном техникуме приписали количество студентов и необоснованно получили 3 млн рублей из федерального бюджета

Прокуратура Новгородского района признала законным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий.

По версии следствия, с октября 2020 года по январь 2021 года неустановленное должностное лицо ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» в Панковке предоставило фиктивные сведения об исполнении квоты по количеству обучающихся в рамках федеральной программы дополнительного образования лиц, пострадавших от последствий распространения коронавируса.

В представленных сведениях указывалось, что обучение прошли 126 человек, в то время как фактически в техникуме по этой программе выучились не больше 60 студентов, сообщили в прокуратуре.

На основании этих сведений техникум необоснованно получил из федерального бюджета больше 3 млн рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.