В ДТП на Колмовском мосту погиб водитель «шестерки»

В выходные дни, 4-5 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие и жертвы.

Так, 4 апреля, в 21.10 на ул. Новолучанская, 5, водитель, молодой человек 1991 г.р., управляя автомобилем Мицубиси Лансер, совершил наезд на пешехода, мужчину 1978 г.р., который в состоянии алкогольного опьянения переходил проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом правой голени доставлен в НОКБ.

В 22.30 на спуске с Колмовского моста в сторону ул. Большая Санкт-Петербургская, водитель, мужчина 1985 г.р., житель Новгородского района, управляя автомобилем ВАЗ-2106, остановился на левой полосе путепровода из-за технической неисправности автомобиля. После остановки водитель вышел из автомобиля на проезжую часть, где на него совершил наезд грузовой автомобиль Скания с полуприцепом. В результате наезда водителя «шестерки» отбросило на встречную полосу, где на него совершил наезд автомобиль Киа Соренто. В результате ДТП водитель ВАЗа скончался на месте происшествия.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 161 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.